Владикавказ, 10.12.2023, 18:40

Мужу предъявили долг в Банке ВТБ, которого он не брал - что делать?

Вопрос №20967830 из г. Владикавказ
опубликован 10.12.2023, 18:40
Мужу звонят пкб колекторы говарять что купили его долг в банке втб на суму 240000, но при всем этом муж не брал кредит. Позвонили в банк втб и сотрудница банка сказала то что у мужа нет и небыло кредита в их банке. Как нам быть и что делать
Лучший ответ
Рекомендуется

Проверить кредитную историю, подать заявление в полицию о мошенничестве

10.12.2023, 21:37

Получите в ВТБ справку об отсутствии кредитных долгов.

10.12.2023, 18:42

Сообщите в полицию о мошенничестве.

10.12.2023, 18:43

Запросите информацию в бюро кредитных историй. Возможно на мужа кто-то когда-то оформил займ.

10.12.2023, 18:44

В буро кредитных историй я обратился там нет на меня кредитов

10.12.2023, 18:45

Тогда возможно у коллекторов ошибка. Напишите заявление об отказе от взаимодействия в порядке ФЗ-230, чтобы не донимали звонками.

10.12.2023, 18:46

Зашол на ихний сайт и там вот такая информация про меня, мошенники они

10.12.2023, 18:49
Прикреплённые файлы:

Запросите у ПКБ информацию о договоре, включая его копию.

10.12.2023, 18:51

Виктор, похоже на мошенников, в связи с чем, обращайтесь с заявлением в полицию. Федеральный закон "О полиции" от 07.02.2011 N 3-ФЗ

10.12.2023, 18:46

Это мошенники

10.12.2023, 18:46

Получите письменный ответ от банка что кредитов нет и направьте коллекторам

10.12.2023, 18:48