В справке 3 ндфл пишут кредиты если есть по ним проссрочка
Декларация 3-НДФЛ — это документ, в котором гражданин указывает все свои доходы, а также налог на доходы физических лиц (НДФЛ). Декларация подаётся в Федеральную налоговую службу (ФНС) для учёта доходов гражданина или для получения вычетов.
Это я знаю, я поинтересовался за кредиты, в справке 3-ндфл пишут просрочку по кредитам или нет?
Нет
Т.е если я правильно понял, там прописываются налоги с работы итд. А кредиты, даже если они просрочены, в справку 3-ндфл не вносят. Все верно?
Там прописываются данные со справки 2-ндфл, а кредиты в декларацию не вносятся