Если микрозаймам платить два раза в месяц по сто рублей они не будут обращаться в полицию?

• г. Белый Яр

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Даже это их может не остановить, увы.

Добрый день. Частичные выплаты не лишает их такой возможности. Тут важно другое, а именно, что при получении микрозаймов лицо указывало достоверные сведения о себе и имело намерения выплатить долг и проценты. Если этот так, то состава нет, а усматриваются только гражданско-правовые отношения, поэтому даже если обратятся, то в возбуждении уголовного дела будет отказано.