Симферополь, 10.12.2023, 21:50

Как получить компенсацию за ущерб после стихии, если я наследник и не являюсь владельцем дома?

Вопрос №20968200 из г. Симферополь
опубликован 10.12.2023, 21:50
Могу ли я получить компенсацию, в связи с стихией 26.11.2023. Снесло пол крыши, дымоход и залило две комнаты, если дом не в моей собственности, но я там прописана. Вступаю в наследство, родители погибли в этом году, в марте месяце 2024 пол года как их нет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Как наследник вы получаете и права и обязанности наследодателей с момента открытия наследства, а это - момент смерти наследодателя. Требуйте письменный отказ и обжалуйте его. Письмо в администрацию отправляйте через "заказное. Почта. Ру", чтобы у вас остались доказательства отправки.

11.12.2023, 19:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо🙏💕

Спасибо🙏💕

13.12.2023, 01:33

Здравствуйте, Даша!

Да, можете!

mtrud.rk.gov.ru

10.12.2023, 21:55
Оценка автора вопроса:

Добрый вечер, в сельском совете мне отказали в помощи (Сказали что я пока не собственник, даже если ты там прописана, тебя нет в тех паспорте.

10.12.2023, 21:58

Потребуйте отказ не в устной, а в письменной форме. Письменный отказ, Вы можете обжаловать в прокуратуру либо в суд.

10.12.2023, 22:01
Оценка автора вопроса:

Спасибо огромное 🙏❤

10.12.2023, 22:02