LSN Messenger
Москва, 11.12.2023, 02:51

Муж освобождается под надзор - что делать, если планируем переехать в другой регион?

Вопрос №20968492 из г. Москва
опубликован 11.12.2023, 02:51
Мужу дали надзор, освобождаетя он 29 ДЕКАБРЯ в последний рабочий день. 1) Если будут выходные дни, куда нам идти вставать на учет, поскольку со дня освобождения он это должен сделать в течении 3 х дней. 2) у него в приговоре прописано так: Установить в отношении... административные ограничения в виде: запрещения выезда за пределы территории... края, запрещения пребывания вне жилого или иного помещения, являющегося местом жительства либо пребывания поднадзорного лица, в период с 22 часов до 6 часов ежедневно; обязательной явки два раза в месяц в орган внутренних дел по месту жительства, пребывания или фактического нахождения для регистрации. ЧТО ОБОЗНАЧАЕТ ЗАПРЕЩЁН ВЫЕЗД ЗА ТЕРРИТОРИЮ КРАЯ?-а если он не планирует больше жить в этом крае и по месту постоянной регистрации, и мы должны уехать в другой регион? Что нам нужно сделать, и имеет ли он на это право?
Лучший ответ
Рекомендуется

1) В отделе полиции нет выходных дней. Они работают круглосуточно.

2) Уехать в другой регион возможно с разрешения ОВД, и с постановкой на учет по новому месту жительства.

11.12.2023, 03:26

Правильно ли я понимаю, что мы можем 30 декабря приехать просто в местное отделение полиции и предупредить?

А в дальнейшем если мы соберемся уезжать, должны сообщить адрес куда они перенаправить дело для постановки на учет.

11.12.2023, 14:22

Не совсем так.. Предупреждения мало. Вы должны разрешение получить о переезде.

11.12.2023, 17:39

30 декабря обратиться в полицию.

Выезд за пределы края и смена места жительства, только, с разрешения полиции.

11.12.2023, 14:28