Как поступить, если УК не присылает квитанции за ЖКУ и подает в суд за неуплату?
Здравствуйте, уважаемый Андрей!
Попробую разъяснить ваш этот юридический вопрос с ссылкой на нужные нормативные акты, с которыми Вы сами можете внимательно ознакомиться в любое время.
Во-первых, если Вы ежемесячно оплачиваете за эти коммунальные услуги, то переживать Вам в этом случае нечего, так как у Вас есть письменные доказательства вашей оплаты за коммунальные услуги.
Во-вторых, в этом случае Вы вправе сами или с помощью юриста на основании статей 35, 55, 56, 149 Гражданского процессуального кодекса РФ подготовить в суд обоснованные с ссылкой на Законы и на свои доказательства письменные возражения на исковые требования ситца с приложением к ним копии квитанций по оплате вами за коммунальные услуги в спорном периоде.
Желаю Вам удачи.
Андрей, подготовить в суд возражение против иска УК в порядке ст. 149 ГПК РФ.
Если к вам предъявили судебный иск, обратитесь к юристам в личные сообщения, предоставьте исковое заявление, все документы и доказательства, которые имеются у вас по данному делу. Вам подготовят мотивированные возражения, которые вы можете предоставить суду. Смотрите ст 149 ГПК РФ. "Действия сторон при подготовке дела к судебному разбирательству". Не видя документов, юристы вам помочь не смогут.
Андрей, здравствуйте. Сначала они должны были направить вам заявление о выдаче судебного приказа. Далее должен был последовать судебный приказ, а только потом уже исковое заявление. В данной ситуации необходимо более подробно разбираться.
С уважением
Ну а где вы то были, на Багамах отдыхали, вы должны были озаботиться тем, что квитанции не приходят и обратиться в УК по этой проблеме, тем более, что за остальные услуги ЖКХ вы платили... Суд взыщет с вас долг за все месяцы, да еще пени вам накрутят. Погасите долг до судебного процесса.