Что произойдет, если кредитор решит продать заложенную квартиру за счет погашения долга?

• г. Красноярск

Скажите пожалуйста, есть договор займа на 1,5 млн руб под залог квартиры стоимостью 2,7 млн. Была оценка по рыночной стоимости. Договор займам есть и зарегистрирован. Идут проблемы и если кредитор решит продать квартиру в счет погашения, то заберут ее, даже если ее стоимость больше чем будет сумма долга и процентов на тот день? Или разницу должны отдать? Получается общая сумма задолженности 2,2 млн. А квартира 2,7 млн

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Непонятно, что значит заберут, если квартира продана самим должником?

Да, в Вашем случае квартира будет реализована, а разница будет Вам возвращена.