Что делать, если мать лишена прав и усыновленному сыну исполнилось 18? Как оформить попечительство и избежать детского дома?

• г. Екатеринбург

Мать ограничили в провах. Сыну через полгода 18.Я бабушка Он живёт у меня. Если я не оформлю попечительство его заберут в дет. дом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

В 18 лет в дет дом уже не забирают Так что если не оформите попечительство ничего не случится с вашим внуком

Не заберут, если сам не захочет.