Возможно ли привлечь к Уголовной ответственности за прямые угрозы здоровью, которые мне поступают в Соц.
Возможно ли привлечь к Уголовной ответственности за прямые угрозы здоровью, которые мне поступают в Соц. сети и от знакомого мне человека?
Лучший ответ
Да конечно можно. Правда угрозы должны быть направлены против жизни .. ст.119 УК РФ - угроза жизни. Главное будет доказать что именно он писал с компьютера.. но провайдер ответит на вопрос с какого компьютера было сообщение вам. Лучше передайте этому человеку чтобы не шутил так, ибо до 2х лет лишения свободы предусмотрено.
Спасибо за ответ!