Купив дом обнаруженны скрытые дефекты, могу ли я не отдавать оставщию небольшую сумму за дом?

• г. Кемерово

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (6):

Только если расторгните договор полностью.

Но по договору у меня все оплачено, я брала дом в ипотеку,

могу ли я не отдавать оставщию небольшую сумму за дом?

У Вас, Ольга, есть выбор. Либо договориться, либо обратиться в суд.

ГРАЖДАНСКИЙ ПРОЦЕССУАЛЬНЫЙ КОДЕКС

Статья 3. Право на обращение в суд

1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

Предупреждение.

Суд - место для состязания сторон. Побеждает тот, кто убедит суд в своей правоте. Все расходы оплачивает проигравшая сторона.

Договорится не получается досудебную притензию написала, но они всеровно просят деньги, хотя по договору все оплачено, а сверх суммы дома

Добрый день. Вам нужно провести строительно-техническую экспертизу, в которой будет указано стоимость устранения недостатков. Затем пишите претензию с требованием уменьшения стоимости дома, или возмещения расходов на устранение недостатков. К претензии прилагаете экспертное заключение. Если требования выполнены не будут нужно обращаться в суд.

Да спасибо большое, все это сделано, но до суда еще 30 дней, я так понимаю они ничего исправлять не хотят, но требуют от меня деньги, по договору все оплачено, эта сумма оставшая была выше купленого дома писала расписку