«Одобрены поправки к закону о адвокатской деятельности - новые возможности для стажеров»

• г. Воронеж

Одобрены поправки к проекту федерального закона «О внесении изменений в Федеральный закон «Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации»

Требования к уровню образования не будут распространяться на лиц, получивших высшее юридическое образование либо ученую степень по юридической специальности до вступления закона в силу. Кроме того, требования не повлияют на уже работающих у адвокатов стажеров, а срок их вступления в силу будет отложен до завершения 2023/2024 учебного года.

Мне интересно знать, а смогу ли я через 3,5 года претендовать на статус адвоката с дипломом бакалавра юриспруденции если начну работать стажёром адвоката и пройду стажировку в адвокатском образовании?

На будущих стажеров адвоката будут распространяться поправки в ФЗ Об адвокатуре?

Ответы на вопрос (2):

Будут распространяться, так как вступят в силу.

Конечно будут распространяться.