Как запросить награды и медали за брата, погибшего военнослужащего, если он составил доверенность на меня перед отправкой на Украину?
У меня брат с мест лишения свободы подписал договор на СВО в Августе 2023 г. А 10.10.2023 г. он Погиб т.е прослужил он неделю т.к 02.10.2023 г он мне звонил и сказал что их отправляют на Украину и сказал мне что доверенность составил на меня, военный комиссариат нашли ближайшего родственника младшего брата и вручили ему жетон и флаг чему я не против, мы каждый должны иметь в память о брате! Вопрос! Подскажите мне пожалуйста статью либо федеральный закон как я могу запросить награды либо медали за брата если они таковы есть в его военной части я адрес знаю, один из всех братьев к какой части он был прикомандирован и ещё один нюанс т.к нашли ближайшего, родственника в р.х а я с 2015 г проживаю в Кемеровской обасти и завещание было составлено на меня через какие службы я могу отправить запрос в его военную часть? ОГРОМНОЕ ВАМ СПАСИБО!
Лучший ответ
Запрос можете направить в электронном виде на сайт Минобороны