Жилой дом в аварийном состоянии есть, прописан человек, а в реестре администрации он не числится. Как быть, куда обращаться?

• г. Сыктывкар

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

В ЕГРП были запросы?

Прописка это не собственность и не соцнайм. Дом снесут, а человека выпишут

Мало исходной информации дали? Какой жилой дом МКД или ИЖС? Как давно прописан? Дом (квартира в доме) в собственности или в соцнайме? Кем это лицо приходится собственнику или нанимателю? Что за реестр администрации? Реестр муниципального имущества (собственности)? Дом в реестре не числится или человек? Дом официально признан аварийным или это так ваше личное суждение? Вот когда ответите на все эти вопросы и ещё на дополнительные тогда и получите ДОСТОВЕРНЫЙ на СТО процентов ответ на ваш вопрос куда обращаться и с каким заявлением обращаться. Я лично гадать не привык и не привык вводить в заблуждение своими ответами, основанными на неполных исходных данных. Как-то, так. А выбор юриста Яна только за вами.