Можно ли получить декретные с двух работ, если на одной работала меньше 2 лет?

• г. Махачкала

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Опишу вам решение суда по поводу той работы, где вы отработали менее 2 лет: Сотрудница не обязана отработать по совместительству весь расчетный период, чтобы получить право на пособие.

В Законе № 255-ФЗ нет такого положения. Все сомнения и неясности закона следует толковать в пользу страхователя. Поэтому судьи признали решение СФР недействительным.

Мой ответ: можете получить.