15 июня оканчивается срочный трудовой договор - что будет после перерыва на декретный отпуск?

• г. Оренбург

15 июня заканчивается срочный трудовой договор, а 5 июня я ухожу в декретный отпуск.

Имеют ли право меня уволить после окончания больничного по беременности и родам, и будут ли мне выплачивать пособие по уходу в размере 40%?

Ответы на вопрос (1):

Если уволят, а это могут сделать, смотрите ст. 261 ТК РФ - выплачивать такое пособие не будут.