Могут ли посадить за долги по кредитам и микрозаймам - что делать, если не получается продать квартиру?
В данном случае есть сложная финансовая ситуация, но никакого мошенничества нет. На имущество могут обратить взыскание, за исключением жилого помещения, являющегося единственным.
Здравствуйте. Да такой вариант возможен.
Арест приставами может быть наложен на имущество.
С, уважением
Не посадят.
Займы просужены уже. У приставов что-то имеется в производстве?
Если имущество не под запретом на регистрационные действия, то не изымут, а если уже, то вполне могут долю выставить на торги. Долю можете подарить ребёнку и тогда вашу долю в другой квартире не продадут.
Проработай те внесудебное банкротство через МФЦ (ст. 232.2. ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)") и возможно что-то выгорит в будущем, но от доли вы должны тогда избавиться, чтобы её не выставили на торги.
За мошенничество не посадят. Имущество и долю арестовать могут, могут и на торги выставить, но маловероятно. Скорее будут звонить, счета и карты арестовывать и т.п..
Проще банкротство оформить, обойдётся дешевле, чем закрытие долгов перед МФО