Как восстановить сроки по обжалованию штрафа спустя полтора года - основания и пути решения.
В декабре 2020 была оштрафована, в установленные законом сроки штраф обжаловала. Пока я обжаловала штраф - приставам пришла бумага о взыскании с меня средств принудительно, они их взыскали (случайно) и выкатили мне исполнительный сбор в 1000 р. При этом они неоднократно были уведомлены о том, что штраф обжалуется в суде. В марте 2022 я суд выиграла, штраф мне отменили, взысканную сумму я вернула с организации, взыскавшей штраф через приставов. Но приставы отказываются отменять исполнительный сбор и уже часть средств списали (200 р из 1000 р). В итоге там постановление от 06.10.2021 на которое навесили новое от 16.03.2022 и сверху на это навешали очередных ограничений (30.08.22 о запрете на совершение действий по регистрации, 30.11.2023 об обращении взыскания на денежные средства должника, находящиеся в банке или иной кредитной организации). Срок в 10 дней на обжалование давно прошёл. По каким основаниям можно восстановить срок спустя аж полтора года? Чтобы суд не сказал - ваши основания фигня. Потому что достали уже, почему я должна платить сбор за не оплаченный штраф, который я оплачивать вообще была не должна и который в последствии вообще был отменён? Хочу досудебку составить, но мне нужны основания для восстановления сроков. Обращаться платно к юристам не имеет смысла, т.к. это будет стоить больше сбора приставов, но и платить им абсолютно ни за что и за их незаконные услуги, в которых я не нуждалась - я не собираюсь. =// Хэлп.
Лучший ответ
Основания одни - уважительные причины, все эти причины найдете в интернете...