Ответственность и расходы при протечке балкона на последнем этаже при застекленных балконах - кто должен проводить ремонт?

• г. Москва

Можно ли считать владельца квартиры на последнем этаже ответственным в случае протекания балкона вдоль капитальной стены? За чей счет должен проводиться ремонт, когда все балконы застеклены при капитальном ремонте дома? Жильцы не имеют доступа на крышу дома

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Общее имущество дома ремонту подлежит через ТСЖ, УК

Если остекление балконов выполнено заодно с фасадом, а их ограждение также являются элементами фасада, то сосед не при чем - все это общее имущество