Как вернуть гараж, купленный на наследственные деньги, после развода?

• г. Иркутск

Мы с братом продали квартиру которая досталась по наследству. Я приобрёл на эти деньги гараж. Мы с женой подали на развод. И перед этим решили поделить имущество по полам. Съездили к нотариусу и разделили имущество ей достался этот гараж. Мне он достался по наследству! Купленный на наследственные деньги. Возможно ли вернуть его обратно? И что можно сделать?

Ответы на вопрос (5):

Вы подписали соглашение у нотариуса? Если да, то его можно обжаловать в судебном порядке.

А зачем вы подписывали такое соглашение о разделе имущества ст 38 СК РФ.

Чтобы признать это соглашение недействительным Вам придется обращаться в суд и в суде на основании статьи 177 ГК РФ доказывать что в момент подписания вашего соглашения вы находились в таком состоянии что ни черта не соображали что подписывали

Не нужно думать, как следует из первого ответа юриста, что само по себе обращение в суд поможет вам признать недействительным такое соглашение. Только доказав в суде ст 56 ГПК РФ что вы ни черта не соображали когда были у нотариуса, можно добиться признания судом соглашения недействительным

А разве из ответа первого юриста следовало, что непременно суд отменит сделку?

Нет, её ответ равно такой же, как у Вас. Но Вы почему-то ставите минус первому ответу, который является правильным и ничем не хуже Вашего.

Нет, нельзя, не имеет значения, что по наследству... Вы же сами поделили так.

Можно по суду просить признать сделку недействительной, если есть основания для этого, например ст.177 ГКРФ