Как поменять фамилию в российском паспорте после замужества, если загранпаспорт остается тем же?

• г. Челябинск

После развода прошло 5 лет, решила поменять фамилию на девичью. Уже получила свидетельство о смене имени (фамилии). Паспорта ещё не меняла. Но потом поняла что хочу обратно фамилию от бывшего мужа.

Можно ли поменять только российский паспорт (он нужен для повторного заявления о смене фамилии), а загран оставить прошлый? Ведь я вернусь к той же фамилии

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Загранпаспорт у вас остается действующий, его не надо менять.