Права лица без гражданства в Узбекистане - требования для поездок и выезда за границу
Какие права имеет лицо без гражданства в Узбекистане? Я слышала что даже для поездки в Россию придется оформлять разрешение о въезде, а с дальним зарубежьем еще сложнее.
Одинаково непросто: выезд в Россию и другие страны только по визе.
Статья 23 Конституции Республики Узбекистан:
Иностранным гражданам и лицам без гражданства, находящимся на территории Республики Узбекистан, обеспечиваются права и свободы в соответствии с нормами международного права.
Они несут обязанности, установленные Конституцией, законами и международными договорами Республики Узбекистан.