Кто и как оплачивает общедомовые услуги при проживании в одной квартире с собственником?

Нас два собственника проживают в одной квартире, я и брат. У брата одна девятая доли, он за неё платит, но пользуется общедомовой площадью (ванна, туалет, коридор, кухня, балкон) и за них не платит и говорит: а ты докажи, что делать?
Лучший ответ

Доля в квартире/доме включает в том числе и места общего пользования. Брат платит за свою долю, в том числе и за МОП.

Он живёт в комнате и закрывает её на замок, я к нему не хожу, площадь комнаты как раз одна девятая, а МОП составляет примерно 20 кв. м, каждый метр стоит в месяц 100 рублей. Я инвалид должен за него платить?

У него 1/9 от ОБЩЕЙ площади квартиры, а не жилой. Он платит за свою долю полностью.