Ситуация с призывом в армию - диагнозы, несоответствия и дальнейшие действия
Здравствуйте, Матвей.
Да, вероятность того, что в итоге вам могут поставить категорию годности Б-4 и призвать на военную службу реально существует.
И вот почему я так считаю.
К сожалению, вы не указали причину имеющихся у вас неврологических расстройств, поэтому пока считаю, что для определения годности к военной службе должна будет применена статья 23 Расписания болезней Положения о военно-врачебной экспертизе, утвержденного постановлением Правительства РФ от 04.07.2013 г.№565. Эта статья предусматривает, что в зависимости от наличия или отсутствия нарушения функции нервной системы может быть установлена как категория В, так и категория Б-4, при этом критерии, которые должны применяться для оценки нарушения функции прописаны очень плохо, что в сомнительных случаях позволяет врачам военкомата установить нужную категорию.
Если у вас остались вопросы, пишите мне на страницу в ВКонтакте.
С уважением юрист в области призывного права и годности к военной службе, врач Валерий Куницкий.
Могут. Окончательное решение за ВВК.