При подаче жалобы по административному делу в суд, нужно ли рассылать документы ответчику

Лучший ответ

СМ.

КАС РФ Статья 125. Форма и содержание административного искового заявления

7. Административный истец, не обладающий государственными или иными публичными полномочиями, может направить другим лицам, участвующим в деле, копии административного искового заявления и приложенных к нему документов, которые у них отсутствуют, заказным письмом с уведомлением о вручении или иным способом, позволяющим суду убедиться в получении адресатом копий заявления и документов.

Т.о.,

такой обязанности у Вас нет. Вместе с тем у Вас есть право направить лицам, участвующим в деле, копии административного искового заявления и приложенных к нему документов, которые у них отсутствуют. При направлении заявления в суд Вы обязаны приобщить копию для ответчика

Нет, копии документов не надо высылать ответчику. Сдаете документы в суд, далее суд самостоятельно все вышлет ответчику.