Как правильно оформить работу по доставке продуктов и избежать проблем с налоговой?

• г. Владимир

Работаю частно вожу продукты людям, занимаюсь этим уже 7 лет много постоянных клиентов, бывает 15-20 заказов в день и посмотрел в месяц выходит по карте начислений на 700 000-800 000 тысяч рублей из них мне переводят на различные покупки продуктов и того из этой суммы мои выходят меньше 10% минус бензин а если машина сломается то ещё и ремонт автомобиля, плюс у меня есть хобби коллекционирую монеты и значки есть довольно дорогие, постоянно что-то продаю из коллекции и что-то покупаю, Я про то что у меня большой оборот на банковской карте не могу я заинтересовать налоговою? Я не ИП и не само занятый, вообщем налоги не плачу, если я заинтересую налоговую как мне действовать? Что говорить? Как есть рассказывать? И что мне грозит? Со всех сум налоги? Это получится у меня всего имущества не хватит чтобы налоги оплатить если 13% оплатить с сум за 7 лет Заранее спасибо за помощь.

Ответы на вопрос (6):

Не чешите там где не чешется!

Если будет установлено, что вы оказывали услуги гражданам и получали за это деньги, то тогда должны были оформить ИП или самозанятость и оплатить налоги. Предпринимательство без регистрации ст. 14.1. КоАП - от 500 до 2000 рублей

А за поступление денежных средств что грозит со всех сум 13% ?

Пока не грозит. Но скоро все поменяется, не добрались пока просто.

УК РФ, Статья 171. Незаконное предпринимательство

КонсультантПлюс

https://www.consultant.ru › cons_doc_LAW_10699

13 июн. 1996 г. — УК РФ Статья 171. Незаконное предпринимательство... наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или...

Обороты большие, налоговый орган очень даже может заинтересоваться.

Начислят налог на доход, пеню и штраф за налоговое правонарушение.

Проще выбрать организационно-правовую форму (например, ИП) , работать, и уплачивать налог с доходов.