Проблема с таможней - что делать, если посылка из-за бутылки виски не выдаётся?

• г. Южно-Сахалинск

Что мне делать?

Мне посылку из Германии выслали и она теперь с таможенным уведомлением. Местная таможня отказывается ставить печать чтобы Я мог пойти и получить её. Там находится 1 бутылка виски. Говорят что из за этого. Хотя в предыдущей посылке был такой же виски и она доехала без проблем.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток, Дмитрий! В данном случае таможенные органы руководствуются п 1.3 ст 179 НК РФ (алкоголь - подакцизный товар), поскольку указанная Вами ситуация рассматривается именно так (не единичный случай, товар однотипный) Однократно - а у Вас это уже было - пожалуйста, в случае повтора - акциз. Об’ем роли не играет в данном случае, поскольку прежде всего учитывается именно факт повторной пересылки. Если есть желание, можете оспорить, но вариант «простят» ну очень мало вероятен. Удачи!