Стоимость оформления наследства - адекватный ли запрос нотариуса за окончательное оформление?
Судя по словам нотариуса, свидетельство надо получить каждому из нас и на каждый пункт наследуемого имущества в отдельности, т.е на машину, участок и дом надо иметь отдельный документ.
Светлана! непонятно за что нотариус берет с Вас деньги. Если за выдачу свидетельства о праве на наследство, то в Москве оно примерно "стоит" 5 000 - 7 000 рублей. Уточните у нотариуса назначение платежа.