Незаконное увольнение и неоплата заработной платы - как добиваться своих прав через суд и прокуратуру

• г. Бузулук

Такая проблема. Супруг работал на вахте на месторождении водителем. Случилась ситуация, попросили отвезти сумку на другой участок. Остановил ЧОП и обнаружили алкоголь в этой сумке. Супруг не знал об этом. Забрали пропуск. Тот кто положил сумку с алкоголем дал признательные показания, что он виновен, поскольку ввёл в заблуждение супруга, якобы отвезти запчасти в сумке. В результате супруг остался без работы. Но, ещё и руководитель на которого работал супруг неофициально не выплатили зарплату, якобы за то, что колёса проколол муж. Вычли. Хотим добиваться через суд и прокуратуру восстановления пропуска и зарплату полностью, поскольку сейчас он без работы. Подскажите, пожалуйста имеется ли такая практика и есть ли смысл. Работал на субподрядчика, который просто физическое лицо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Придётся доказать факт трудовых отношений.

С, уважением