Одесса, 27.12.2012, 03:05

Скажите пожалуйста, у меня умер муж из имущества приобретенного в браке у нас машина, участок 6 сотых, и гараж.

Вопрос №2097602 из г. Одесса
опубликован 27.12.2012, 03:05
Скажите пожалуйста, у меня умер муж из имущества приобретенного в браке у нас машина, участок 6 сотых, и гараж. Наследников я (жена) сын от первого брака и его родители. Скажите пожалуйста, как решается вопрос с гаражем, он у нас просто в гаражном МБТИ не зарегистрирован, его будут оценивать эксперты или как это делается? Спасибо большое.
Лучший ответ
Рекомендуется

Елена, из указанного имущества Вам, как супруге наследодателя положена супружеская доля, т.е.1/2, остальная 1/2 делится между наследниками 1 очереди.

Гараж не зарегистрирован, но какие либо правоустанавливающие документы имеются на гараж?

27.12.2012, 03:18
Оценка автора вопроса:
спасибо большое,я там уточнила вопрос посмотрите пожалуйста

Есть бумага владелец индивидуального бокса № такой то и фамилия мужа,т.е что он вступил в кооператив такой то.Там указаны размеры гаража и все.

27.12.2012, 18:43

меня интересует могут ли эксперты его оценивать по рыночной стоимости?

27.12.2012, 18:46

А муж то выкупил гараж у коператива? паи выплачены? Нужно пока исходить из этого, чтоб право собственности оформить, а потом об остальном говорить. Без признания права собственности на гараж Вы не сможете им распоряжаться по своему усмотрению.

27.12.2012, 21:37

как правило гаражи в кооперативе после умершего наследника оформляются путем подачи заявления о принятии в члены кооператива после умершего.

27.12.2012, 23:18