Славгород, 13.12.2023, 21:01

Как разрешить конфликт водопровода между двумя хозяевами дома - история одного спора

Вопрос №20976096 из г. Барнаул
опубликован 13.12.2023, 21:01
Дом на 2 хозяина, водопровод заводили в квартиру 1 и потом провели в квартиру 2, через стену кв 1. В 2006 году. Квартиру номер 1 продали. Новые соседи отрезали воду в квартиру 2. Мотивируя тем что вода проходит по их собственности значить вода их. Тех условия есть у обоих собственников. Где прописан каждый собственник как хозяин водопровода. Квартиры оформлены как отдельное жильё друг от друга.
Лучший ответ
Рекомендуется

Заявление в полицию о привлечении по ст.330 УК РФ.

14.12.2023, 08:05
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Если мирным путем не получится договориться то только через суд. А у вас счетчик был свой? Во вторую квартиру когда проводили, оформляли документацию какую-нибудь?

13.12.2023, 21:39
Оценка автора вопроса:

Счётчики свои в обоих квартирах. Документацию первым оформил я, т. е. Хозяин второй квартиры. Тех условия. Но так как квартира 1 была сдана первой в эксплуатацию то воду заводили в неё. Документы на воду у меня 2006 года. Техусловия. А у них уже 2017 года. Срисованная с моих тех условий и называется примерная схема.

13.12.2023, 21:43

Смотрите, сначала автор вопроса отметил мой вопрос как полезный, потом побежал ко мне в личку консультироваться, и в итоге наябедничал админу.

Правильно сделали, что вам воду отключили, у вас карма плохая, в личной переписке вы написали, что у вас дело уже в суде, значит есть исковое заявление и обстоятельства дела, а здесь об этом не пишите, вводя людей в заблуждение и давя на жалость. Писали мне глупые ничего не значащие сообщения, а я тратила на вас время и отрывала его от семьи и больного ребенка. Вместо того, чтобы изложить, что происходит с вашей проблемой, вы оскорбляли своих соседей и жаловались на жизнь. И после того, как я написала, что хватит заниматься болтовней, мне некогда, вы подали жалобу не меня и заблокировали. Из всего я делаю вывод, что вы получили по заслугам, вы - мелкий пакостник и не зря сидите без воды! Желаю вам так же без воды встретить Новый год и подумать о своей карме, может мозги где-то еще в башке остались!

14.12.2023, 07:09

В личке писать стали вы. Я попросил вас не хамить. Вы переходите границы. Нет времени не пишите. Не трепите нервы себе и людям. Лично вам плохого не говорил ничего. Вы же раздухарились здесь. Как вы рабоиаете юристом? В суд подал участковый, будет суд сегодня, поэтому и задаю вопрос.

14.12.2023, 07:53