Возможно ли получить материнский капитал при получении гражданства РФ в 2024 году?
Если ребёнок рождён на территории РФ, то это не значит он гражданин России.
Гражданство ребёнок приобретает по родителям.
Если один из родителей и ребёнок на момент рождения являлись граждами РФ, то Вы можете получить маткапитал, в остальных случаях Вам откажут.
Не получите, он вам не положен.
Я гражданин РФ, моя жена гражданка рб. В преддверии 2024 года в силу вступают поправки по получению мат капитала. Моя жена только в апреле получает гражданство РФ, а как я понимаю по новым поправкам мат капитал могут получить иностранцы, которые получили гражданство РФ до рождения ребёнка?