Отказ бабушки и дедушки от общения с внуком - как поступить и что делать?
Наталья, они имеют право общаться с ребенком, это право дано им законом, никакие подписанные "отказы" правового значения не имеют. Не доводите до суда. А деньги получите, они не Ваши, а ребенка, да и лишними не будут.
Информация о передаче ребенка в приемную семью не является тайной.
Исходите, прежде всего, из интересов ребенка. Деньги лишними для ребенка не будут.
Если они придут к вам, и вы не будете знать, как поступить, обращайтесь в орган опеки и попечительства.
Хотя, вы же не знаете, как они себя поведут... Возможно, не так страшен черт, как его малюют...