Как защитить себя и родителей в ситуации, когда муж отказывается выплачивать кредит на первоначальный взнос по ипотеке

• г. Барнаул

Муж не желает выплачивать кредит, который нам родители взяли на первоначальный взнос по ипотеке, мы сейчас разводимся, он остался жить в этом доме и не платит кредит родителям, который они брали нам обоим как взаимопомощь и мы обязаны им его выплачивать, расписок никаких не было, на добром слове они его нам дали… что делать, как не оставить обманутыми родителей

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Подавайте на раздел имущества. Указывайте о кредитных средствах родителей при вопросе о соотношении долей.

Здравствуйте. В целом никак, но при разделе совместно нажитого, можете указать, что данные денежные средства предоставлялись вам в качестве подарка и за счет этого увеличить свою долю в квартире.

Более подробно обо всем тут: https://t.me/za_kulisami_zakona