Как правильно оплатить электроэнергию при строительстве частного дома?
Руслан, Постановление Правительства Российской Федерации от 30.06.2022 № 1178 "О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации по вопросам технологического присоединения энергопринимающих устройств потребителей электрической энергии к электрическим сетям и признании утратившими силу отдельных положений некоторых актов Правительства Российской Федерации", отменило льготную ставку в размере 550 руб. за подключение электрической мощности до 15 кВт. Теперь стоимость подключения зависит от региона и каждый год пересматривается на местном уровне. В 2023 году в некоторых регионах действуют следующие ставки:
Москва — 4 тыс. руб. за 1 кВт;
Санкт-Петербург — 4,43 тыс. руб. за 1 кВт;
Московская область — 4 тыс. руб. за 1 кВт;
Омская область — 4,25 тыс. руб. за 1 кВт;
Пермский край — 4 тыс. руб. за 1 кВт.
Следовательно ваша цена попадает в среднее по РФ. Также она будет указана в договоре на подключение и данная цена, должна фигурировать и на сайте СОЦСЕТЕЙ.
Надеюсь, мой ответ был полезен.
Делайте выводы.