Как исправить судебную ошибку - подача отдельных исков на расторжение брака и взыскание алиментов

• г. Белгород

Ситуация такая... Было подано одно исковое заявление на расторжение брака и взыскание алиментов (путем выдачи судебного приказа), суд оставил иск без движения, потому что расторжение брака и судебный приказ нельзя совмещать, так сказать... Как правильно устранить недочеты?.. нужно писать заново два разных иска?.. будет ли это считаться исправлением?..

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Иск надо писать только на расторжение брака. На алименты просто заявление на выдачу судебного приказа.

Да, нужно оформить двумя разными заявлениями.

Добрый день!

По каждому требованию отдельные заявления в суд!