Щуков освобожден от наказания и направлен на принудительное лечение - адекватное наказание или защита общества?
Добрый день. Решение задач осуществляется на платной основе. Если в общем, то признав доказанным, что деяние, запрещенное уголовным законом, совершено лицом в состоянии невменяемости или лицом, у которого наступило психическое расстройство после совершения преступления, делающее невозможным назначение наказания или его исполнение, суд выносит постановление в соответствии со ст. ст. 21 и 81 УК РФ: 1) об освобождении этого лица от уголовной ответственности или наказания; 2) о применении к нему конкретной принудительной меры медицинского характера.
Нет. Учитесь сами всё же...