Был выписан протакол за нарушение пдд 12/1 не уступил дорогу пешеходу, которого ни я ни пассажир в глаза не видел.

Был выписан протакол за нарушение пдд 12/1 не уступил дорогу пешеходу, которого ни я ни пассажир в глаза не видел. Могу ли я как нибудь доказать свою не виновность? 29 12 2012 ка комиссию.
Лучший ответ

все зависит от того какие именно показания дали вы в момент составления протокола об административном правонарушения, от обстоятельств дела в целом, от того есть ли запись в процессуальных документах о вашем пассажире.

в объяснении я написал: На момент пересечения мной пешеходного перехода пешеходов на проезжей части не было,находились ли они на тротуаре я видеть не мог из за сугробов. в момент остановки тс со мной находился пассажир Ф.И.О адрес и тел. подпись свидетеля. Специальные пункты для свидетелей я разглядел только дома.А инспектор почему сам свидетеля не вписал?

Петр! Купите видеорегистратор и у ГИБДД никаких к Вам вопросов не будет.

Спасибо за ответ!