Как списать дополнительные расходы на воспитание детей с задержкой психического развития с бывшей супруги - юридическая практика

• г. Уфа

Мы с мужем воспитываем детей от его первого брака, они живут с нами, одному поставили задержку псих. Развития и требуется много консультаций врачей все врачи платные, сдача анализов, миллион обследований, тоже деньги, плюс время, чтобы ходить с ними и все осуществлять, она ходить заниматься этим не хочет и оплачивать половину стоимости всех потраченных денег на это все тоже не собирается, можно как-то в судебном порядке списать с неё дополнительные расходы на детей, так как ребёнку поставили диагноз зпр и теперь необходимо вкладывать денежные средства на во врачей и лечение для ребёнка.

Ответы на вопрос (8):

А по решению суда с кем детей оставили? Вот в чем вопрос!

С отцом, она добровольно согласилась с иском.

Можно - на основании ст 86 СК РФ.

Она всегда жалуется, что у неё от зарплаты ничего не остаётся и помогать финансово она никак не будет: "захотели забрать детей, вот и воспитывайте" может ли суд в этом случае отказать нам?

Ответ отключен модератором

Подавайте заявление в суд на взыскание алиментов и определение место жительства детей по месту проживания отца.

Она добровольно согласилась с иском и они живут с отцом, она платит алименты. Но это максимум того, что она делает... И по субботам видеться с ними на полдня

Добрый день!

Вам необходимо обратиться в суд с заявлением об взыскании доп. расходов. Обращаю Ваше внимание, что взыскать можно как плнесенные, так и будущие расходы. Важно грамотно обосновать позицию и приложить подтверждающие документы.