Арест зарплаты и влияние на социальные детские выплаты - есть ли способы защиты?
На мою зароботону карту наложин арест судебных приставов, у нас 4 детей пристовы удерживают с зарплаты 50℅, вопрос такой если жена находясь в браке подаст в мировой суд на алименты, как это вся ситуация отразится на социальных детских ежемесячных выплатах?
Лучший ответ
А почему нельзя подать приставам заявление на сохранение прожиточного минимума для трудоспособного населения в России, 15 669,00 руб., т.к. в вашем регионе он ниже - ч. 5.1. ст. 69 ФЗ № 229-ФЗ, а потом применить ч. 5.2. ст. 69 ФЗ?
Кто мешает жене через судебный приказ взыскать с вас алименты на каждого ребёнка?
Алименты будут учитываться как доход после истечения срока для получения пособия, т.е. с нового заявления на выплату пособия.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Да, отразится.