Как поступить в случае укуса собаки - предложение компенсации и возможные последствия

Что мне лучше сделать? Собака живёт в вальере, сбежала и укусила девочку, не сильно и порвала брюки, предложила компенсацию 10 тыс, мать настаивает на 20 тыс. Для меня многовато, пенсионер
Лучший ответ

Предложите 10 тыс и 10 тыс в рассрочку, либо предложите обратиться в суд.

Лучше заплатить, по суду могут увеличить в несколько раз (исходя из судебной практики)

Спасибо, а срок есть для уплаты? В течении скольких дней я должна оплатить

Если вы говорите о досудебном урегулировании, то вы стороны по договоренности могут его установить. Если по суду, там суд не быстро, минимум 6 месяцев и платить будете по чуть-чуть

Ущерб здоровью причинен? В том числе моральный ст. 151 ГК РФ

Там не понятно, сказала, что сильно напугана

И одежду порвала