LSN Messenger
Пермь, 14.12.2023, 16:35

Проблема расселения - вопросы жилья для двух семей в аварийном жилище

Вопрос №20978164 из г. Пермь
опубликован 14.12.2023, 16:35
У нас признано муниципальное жилье по социальному найму аварийным и подлежит расселению, в квартире площадью 26.6 м.кв. прописано 4 человека из них несовершеннолетний ребёнок, но эти 4 человека две разные семьи. Какое жилье должны предоставить, нам говорят что студию в 32 кв.м
Лучший ответ
Рекомендуется

Предоставят жилье не меньше по площади.

14.12.2023, 16:36

А не предоставят два жилых помещения, так как разные семьи

14.12.2023, 16:41

Нет.

14.12.2023, 16:42

Вам должны предоставить ОДНО жилое помещение площадью не менее аварийного.

15.12.2023, 11:59

Если у Вас однокомнатная квартира, то должны и предоставить однокомнатную квартиру не меньшей площади, чем аварийная. Есть мнение Верховного суда РФ, что студию нельзя признать подходящей для переселения из однокомнатной квартиры.

15.12.2023, 16:15