Отказ в возбуждении уголовного дела из-за некорректно поданного заявления - как разрешить ситуацию и продвинуть дело вперед?
Обжалуйте в прокуратуру и если он избивает систематически, то есть заключение судмедэксперта, а значит должны привлекать за истязания.
Вам следует обратиться с заявлением в мировой суд о возбуждении уголовного дела и привлечении ............................... к уголовной ответственности. Видимо тяжесть полученных телесных повреждений соответствует побоям или лёгким телесным повреждениям, а это относится к делам частного обвинения.
Жалобу прокурору, чтобы неповадно было отказывать по формальным основаним, точнее безосновательно. И в вышестоящий жалобу за бездушие. А паралельно в мировой по истязаниям.