Что делать, если ждешь заключения ВВК в военкомате после подписания контракта на год?

Муж подписал контракт на год, категория В. В военкомате пропустили на СВО. В учебке ему стало плохо, прошёл ВВК. Уже почти два месяца сидит в части, никакой конкретики по его вопросу нет. Старший по званию говорит, мол, решают... Сколько ему ждать заключения ВВК и какие дальнейшие действия?
Лучший ответ

Доброго времени суток.

Раз не допускают к оружию, то могут оставить в тылу. Но есть случаи и направления в СВО.

Категория В не дает возможности быть уволенным, кроме ряда случаев. Если его случай подпадет, могут и уволить.

ВВК теперь на проверке бывает от месяца до 3 х.

В учебке ему стало плохо, прошёл ВВК

И к какому выводу пришла ВВК?

Знаю только, что ему нельзя обращаться с оружием.

Таких выводов ВВК не делает. Она категорию годности определяет, а не возможность обращаться с оружием.