Какие последствия наложения ареста на карту Сбербанка для пенсионеров - 50% или все доходы?

У моей мамы наложили арест на карту Сбербанка, на которую она получает пенсию. Наложили арест не приставы, а суд. С нее могут снять всю пенсию или все таки только 50%. Это единственный ее доход?
Лучший ответ

Не смогут снять более 50 %

Суд только вы носит решение или приказ. Вам необходимо обратиться в банк и установить на основании чего и в пользу кого было произведено списание. После полученной информации принимать решение, возможно обжаловать суд. акт.

50% ежемесячно. И надо всё снимать, что можно с-разу.

Здравствуйте, Марина! Арест на денежные средства налагают судебные приставы, а суд только выносит решение о взыскании задолженности. В зависимости от ситуации, с пенсии могут удержать до 70% денежных средств. Но Ваша мама может обратиться к приставу с заявлением об исключении из суммы пенсии удержаний в размере прожиточного минимума. То есть на ее карте будет оставаться сумма в размере прожиточного минимума трудоспособного населения, установленная в регионе постоянного проживания.

Это арест в целях обеспечительных мер?

Я не знаю, сегодня пришло смс оповещение с банка, что на карту наложено взыскание и арест. Мы зашли в онлайн банк и там указано, что взыскателем является судебный участок. У ФСПП долг не обнаружили

Будут снимать в том размере, который установил суд, если размер не определен, то не более 50 % с расчетом на то, чтобы оставался прожиточный минимум по региону.