Как поступить, если мать получает на вас пособие по болезни ВИЧ, но не соглашается открыть вам счет?
Виктория, сколько вам лет? У вас есть инвалидность? Мать - ваша опекун?
Мне 16 лет, я болею ВИЧ инфекцией, моя мама мне родная.
Мама вас кормит? Одевает? Покупает нужные медикаменты? Коммунальные услуги оплачивает вовремя?
Если да, - как думаете, откуда у нее на это есть деньги?
Это малая часть, которую она расходует с вашей пенсии по заболеванию.
Если считаете, что она расходует вашу пенсию не по назначению, - вы вправе обратиться в отдел опеки или суд, согласно ст. 56 СК РФ.
Но, прежде, чем сделать этот шаг, хорошо подумайте. Действительно ли мама плохо к вам относится? Готовы ли вы провести несколько лет в интернате? Вопросы риторические. Думайте, решайте!