Регистрация и права на четырехкомнатную коммунальную квартиру - владение и потенциальные проблемы при продаже

• г. Москва

Наша семья из трех человек проживала в коммунальной квартире их 4-х комнат. Три комнаты принадлежали нам, одна соседям. После выезда соседей в 2005 году мы выкупили четвертую комнату и получили свидетельства о регистрации права. Свидетельства составлены таким образом, что каждый член семьи получил по четыре свидетельства. В каждом свидетельстве в параметре Объект права указано - Комната №1,..,Комната№4.

В параметре Вид права - долевая собственность в размере 1/3.

В параметре Кадастровый номер указаны данные об общей площади квартиры.

Поясните, пожалуйста, означают ли эти свидетельства, что каждый из членов семьи является собственником 1/3 квартиры?

Могут ли возникнуть проблемы при продаже квартиры, если в свидетельсве сказано, что мы являемся собственниками комнат, а не квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Вам приватизировать не чего, у вас и так все приватизировано. С чесноков

Ваша квартира уже в СОБСТВЕННОСТИ, что Вы хотите приватизировать...