История кредита - от реструктуризации до судебного разбирательства. Что делать?

• г. Чита

В 14 году брал кредит в втб. сократили сделали реструктуризацию в 16 году, потом заболел платить нечем, последний платёж был в 19 году. Втб продало долг эос.

Эос подавало на меня заявление в октябре, судья вынесла приказ

Я в ноябре отменил. А сегодня пришел письмо, заказное. Что они подали иск в суд, но слушанье наверное в ноябре.

В договоре который они мне прислали кредит в 16 году в октябре, а дата окончания в 23 году в октябре. Я даже не знаю почему на семь лет чтоли брал его.

Договор в втб отказались давать в личн кабин заблокированКакие мои действия

Можно ли мне подать возрожение о сид, или хотябы списании пени.

Ведь долг 150000, о выставили с процентами 230000

Ответы на вопрос (14):

В такой ситуации вам нужно заявлять в суде о применении СИД (ст 199 ГК РФ)

Сейчас же я не могу ничего, слушанье ведь только будет в ноябре или в январе

Подскажите, у меня сид прошел?

Не можно, а обязательно нужно составить отзыв на иск со своими возражениями и приобщить его к делу. О пропуске сроков давности также нужно написать. Попросить снизить неустойку также можете.

Простите нажала нечаянно, конечно же ответ супер и полезный

Здравствуйте.

В суде заявите о пропуске СИД, сошлитесь на то, что долг был банком продан ЭОС и был судебный приказ, который Вы отменили. Истребуйте договор цессии через суд. Сходите в суд и ознакомьтесь с материалами дела. Там должен быть кредитный договор.

Договор они мне отправили

Ольга, а Вам Банк ранее (когда Вы перестали платить по кредиту) выставлял требования о полном погашении кредита?

Нет, он с 19 года молчал, а в 23 узнали что долг продали эос.

Даже не знали что они им продали

Значит ориентируйтесь на договорником цессии (продажа долга). Обратите внимание на дату заключения данного договора. Договор цессии должен быть и в деле о выдаче судебного приказа.

Нет

Для оценки перспектив применения сид нужно изучить иск. Иск на руках?

Что значит можно?

Сами подумайте допустим срок не вышел от того что подадите заявление о применении Сид ничего не изменится.

Разумеется подавайте заявление о применении Сид судья его применить, если срок давности прошёл,а здесь он прошёл, но не по всем платежам.

Срок считается с каждого месячного платежа отделены свои 3 года

Здравствуйте. Вы можете по СИД списать суммы долга по которым прошел трехлетний срок. Так же можете подать ходатайство о применении 333 ГК РФ.

более подробно обо всем тут: https://t.me/za_kulisami_zakona