Как избежать конфискации квартиры при наличии просроченных кредитов - возможность передачи доли детям.
У меня есть просроченные кредиты, по которым сейчас приставы наложили арест на счета. Подскажите, если я куплю квартиру на материнский капитал, но откажусь от своей доли в пользу детей, они все равно могут отобрать квартиру? И все что в ней будет, даже если не мое.
Лучший ответ
Зачем от жилья отказываться? Единственное не заберут. Ст. 446 ГПК РФ
Проработайте внесудебное банкротство через МФЦ, с 03.11.2023 расширились возможности.
Части 5.1. и 5.2. ст. 69 ФЗ № 229-ФЗ вам пригодятся, если работаете официально.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Нет не отберут. Отмените приказ и закройте исполнительное производство.