Призыв на службу в вооруженные силы - что делать мужу, получившему гражданство РФ?

Моему мужу принесла почтальон письмо с военкомата, там пишут нужно явиться с паспортом и военным билетом в военкомат. Мужу 41 год, РФ гражданство получил 5 лет назад. Для чего могут его вызвать и могут ли забрать служить?
Лучший ответ

Призыва по мобилизации сейчас нет, для призыва на военную службу уж вышел возраст. Вызывают его, очевидно, для сверки учетных данных или прохождения медкомиссии в целях установления категории годности к военной службе

Добрый день!

Уточните, Ваш супруг состоит на воинском учете?

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

В переод мобилизации