Какая ответственность возлагается на собственника квартиры при продаже с пропиской инвалида?
Может выписать в судебном порядке. Может продать с прописанным.
Добрый день!
Да, может в судебном порядке.
С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.
Может - ответ на оба вопроса.
Оба варианта законом допустимы. Снятие с рег учёта - в судебном порядке.
И так и так может. Если продаст квартиру с прописанным, то новые собственники квартиры вообще без проблем выпишут через суд.
Инвалид или нет, значения не имеет. Если он не собственник квартиры. Еще и тем более не проживает в квартире и коммуналку наверное не платит
Следующий собственник по приобритению может выписать
Здравствуйте.
На каком основании инвалид прописан? Его не снимут с регучета в одном случае - если он отказался от приватизации и его нотариальный отказ от приватизации. Тогда никак.